25.11.2016 21:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 8959; сегодня: 4.

Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября

Bridal Fashion Weekend впервые состоялся в Москве 19 и 20 ноября

Bridal Fashion Weekend состоялся в Москве впервые - в рамках W-Show на фестивале стильных свадеб WFEST 2016 FALL. Это новый формат модного события. Показы свадебной моды проходили на протяжении двух дней, 19 и 20 ноября в лофте “Надежда” (Трехгорная мануфактура). Свои коллекции нарядов для невест, аксессуаров и будуарного белья представили российские и зарубежные дизайнеры. Основной акцент был поставлен именно на российских брендах, поскольку это направление в fashion-индустрии нашей страны развивается активно, и сегодня всё больше западных съемок проходит с использованием нарядов и аксессуаров наших дизайнеров.

Bridal Fashion Weekend - это:

невероятные тематические шоу-показы, демонстрирующие самые актуальные стили свадебных образов и последние тренды в свадебной моде;

монобрендовые эксклюзивные показы российских и иностранных марок свадебных платьев;

уникальное трейд-шоу для представителей свадебных салонов и бутиков.

Bridal Fashion Weekend заявил о себе, как о своеобразном “трамплине” для молодых дизайнеров и брендов свадебных платьев и аксессуаров. BFW стал новой платформой для демонстрации последних коллекции уже любимых невестами марок. Среди участников “пилотного” проекта были такие бренды, как White Chicks, Cathy Telle, Azara Bridal, Voronova dress, Del Amor и другие. Смелые и незаурядные решения предложил тандем молодого бренда из Санкт-Петербурга МилаМира и бренд головных уборов и аксессуаров из Великобритании Beretkah. Профессиональные модели из Patriot Model Management быстро перевоплощались в удивительные образы невест в руках талантливых стилистов студии макияжа и школы Chilly Dash. В качестве продюсера показов выступила Анна Белозор. Изысканные и стильные платья и пока единственное в рамках BFW будуарное белье представили создательницы и дизайнеры брендов Анна Жебелева, Виктория Гусова и Елена Гаврилова (White Chicks и White Chic).

Bridal Fashion Weekend удивил своим необычным, интерактивным форматом: показы проходили не на подиуме. Дефиле удалось “вживить” в пространство выставки, модели проходили непосредственно мимо посетителей WFEST. Это позволило гостям фестиваля детально увидеть образы невест.

Организаторы представили 4 основных направления свадебной моды: а-ля рюс, балет, бохо и урбан. Русский национальный колорит в новом прочтении, пышные балетные юбки с кроп-топами, дизайнерские эксперименты в стиле актуального бохо, смелые решения для торжества в мегаполисе - стилисты представили необычные сочетания фактур и цвета. Невеста предстала в белом, молочном, шампань, во множестве пастельных оттенков (от розового до фиолетового) и даже в черном и хаки для самых смелых девушек. Платье со шлейфом или пышная юбка, фата или аксессуар для волос, плотная или прозрачная ткань, стразы и бисер или минимализм - решение всех споров можно было найти в показах. Модели предстали во всех трендовых образах.

Отдельно были выделены показы будуарного белья, где невеста предстала в воздушных накидках, сорочках, кружевной короткой пижаме. Это направление особенно актуально в связи с модой на будуарную фотосессию перед свадьбой, где создается чистый, светлый, юный образ девушки в момент подготовки к торжеству.

Бренды-участники Bridal Fashion Weekend

White Chicks - российская торговая марка, которая начала свою историю в 2010 году. Невеста в стиле White Chicks - это та, кто имеет современный взгляд на свадебный наряд. Изделия бренда - это невесомые, комфортные платья, созданные специально для тех, кто ценит стиль, удобство и качество.

Одним из направлений является создание нежнейшего будуарного белья под маркой White Chic. Опыт работы на лучших мировых производствах нижнего белья дает нам возможность создавать белье высокого качества по доступным ценам. Будуарное белье White Chic можно приобрести в ведущих свадебных салонах Москвы.

Beretk!Ah… (головные уборы и аксессуары) - бренд, созданный Татьяной Ашаковой во время ее жизни в Великобритании. Вдохновленная традицией ношения головных уборов в этой стране, Татьяна впервые попробовала свои силы в качестве дизайнера под патронажем известного в Шотландии дизайнера свадебной моды Джойс Йанг. Изделия бренда отличаются аутентичностью и черпают вдохновение в разных эпохах. Каждое изделие создано вручную дизайнером Татьяной Ашаковой в лучших традициях британской техники изготовления шляп и аксессуаров. Среди коллекции бренда представлены необычные аксессуары с использованием кварцевых кристаллов и других нетривиальных элементов. Изделия Татьяны регулярно появляются в международных и российских изданиях, на показах, а также представлены в изысканных бутиках разных стран, начиная от Британии, заканчивая Гонг Конгом.

Мила Мира - молодые дизайнеры из Санкт-Петербурга, влюбленные в задумчивую романтику северного города. Величественная архитектура, смешение европейского духа и традиций русской культуры, особенное небо и ветра перемен — во всем этом вдохновение бренда, уже полюбившегося европейским невестам. Дизайнеры создают свадебные платья с мыслью о столь же удивительной невесте: свободной, женственной девушке, умеющей сочетать в своем индивидуальном стиле черты различных культур и традиций. Каждое платье проходит путь от эскиза и до последнего стежка в собственном ателье в Петербурге, с использованием кропотливых ручных техник. Дизайнеры всегда выбирают самые интересные и качественные материалы, кружево приезжает из Европы, и они любят экспериментировать с тканями, не считающимися традиционными для свадебных платьев.

Azara Bridal - новый бренд свадебных платьев от команды с 5-летним опытом в своем деле. В коллекциях Azara Bridal можно увидеть преимущественно классические свадебные платья — нескучные, с изюминкой, с нежными деталями, которые добавляют женственности свадебному образу. Весь бренд о девичьем желании побыть принцессой — красивой, волшебной и уверенной в себе. Основной концепт бренда: в день свадьбы нужно улыбаться и наслаждаться праздником — с этими мыслями, команда профессионалов вдохновленно создает каждое платье.

Bluebells bridal couture - молодой российский бренд, который представляет нежные и элегантные свадебные платья для “воздушных” невест. Каждое платье шьется индивидуально под характер, образ невесты и концепцию свадьбы. Созданное руками творческой мастерской изделия - это шедевры индивидуальности, начиная от подбора фасона и ткани, до учета особенности фигуры каждой невесты. Все платья созданы из натуральных высококачественных материалов - французского шелка, итальянского и французского кружева, с элементами ручной вышивки бусинами, стеклярусом, пайетками, жемчугом.

Наташа Бовыкина - молодой российский бренд свадебной моды, во главе которого дизайнер из Перми Наталья Бовыкина. Ткани, оборки, кружева не случайно окружали Наташу с самого детства. Она родилась в семье швеи в историческом городе Кунгур, который издревле славился искусными ремесленниками и портными. Вдохновением для создания коллекций стал нежный романтический образ из струящихся материалов, легкого свободного кроя и элегантной вышивки. Каждое платье имеет свою личную историю, сотканную из бисера, жемчуга, цветов и шелка, которая гармонично подчеркивает индивидуальную красоту наших невест. На протяжении многих лет в мастерской Наташи Бовыкиной создаются волшебные произведения свадебного искусства по уникальным авторским лекалами с учетом самых последних тенденций моды.

Cathy Telle - бренд удивительных свадебных платьев из Украины.

Важная изюминка Cathy Telle, главный “ингредиент” бренда – летящие юбки, еще бы они не были такими волшебными, ведь для их создания используется от 12 до 30 метров тканей! Бренд создаст для невесты именно то платье, которое стоит сохранить для своей дочери. Почти всю работу, вплоть до обтягивания пуговок швеи выполняют вручную. Как и прежде каждый оттенок изделия тщательно подбирается и выкрашивается профессионалами специально для создания коллекций. В линейке преобладают молочный, нюд и цвет слоновой кости. В основе всего, что делает команда, лежат три главных качества: красивая простота, высокое качество и благородство.

Voronovadress - молодой российский бренд свадебной моды, который предлагает безупречные авторские свадебные и вечерние платья для настоящих леди.

— Уникальный дизайн.

— Эксклюзивные модели и лимитированные коллекции.

— Натуральные ткани.

— Совершенный крой и безупречная посадка по фигуре.

Главное - это подчеркнуть индивидуальность каждой девушки. Свадебное платье не обязательно должно быть белым, главное чтобы оно максимально выразительно и гармонично подчеркивало изящество и нежность своей обладательницы. Наряду с классическими белым и цветом слоновой кости, Voronovadress предлагает самый широкий ассортимент цветных свадебных платьев в самых актуальных оттенках свадебного сезона 2016.

Каждая модель может быть пошита в любом цвете и размере с вариациями фасона. Благодаря такому персонализированному подходу каждый образ от Voronovadress получается невероятно изысканным.

Rosa Clara - полюбившийся российским невестам бренд. Его представляет участник Bridal Fashion Weekend Moscow, свадебный бутик «Del Amor». Испанские свадебные платья уже традиционно считаются одними из самых изысканных и стильных. Имя Rosa Clara (Роза Клара) сегодня едва ли не самое авторитетное в мире свадебной моды. Утонченные, женственные наряды, а также особая уютная, романтическая атмосфера бутика в Москве поможет Вам воплотить в реальность все мечты о сказочном образе. Профессионалы подберут для невесты то самое, единственное и именно ее платье.

Генеральный информационный партнер Bridal Fashion Weekend - журнал White Sposa

Партнер Bridal Fashion Weekend модельное агентство Patriot Model Management

Партнер Bridal Fashion Weekend студия визажистов и школа Chilly Dash

Главный партнер онлайн Woman’s Day

Главный отраслевой партнер онлайн Nevesta.Info

Партнер фестиваля сеть кинотеатров Формула кино

Радио партнер Radio Chocolate

Профессиональные партнеры - Top15Moscow, Idoevent

Официальный новостной канал Wedding News

Официальный видео партнер Partyvision

Партнеры:

Wed-On, Kuda GO, Wedding Vibes, Счастливая Свадьба, Zankyou, The-Wedding, Po-Russki

Организаторы: www.beretkah.ru www.whitechicks.ru www.nuanci.ru www.honeymood.ru


Ньюсмейкер: WFEST — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...