19.02.2016 17:22
Аналитика.
Просмотров всего: 3747; сегодня: 1.

Топ-5 песен, которые любят мужчины

Топ-5 песен, которые любят мужчины

Мужчины и женщины всегда стремились лучше узнать друг друга. И хотя до конца это никому не удавалось, попытки не прекращаются и по сей день. А что лучше поможет разгадать тайну чужой души, как не музыка? В преддверии Дня защитника Отечества международный музыкальный сервис Guvera делится пятеркой песен, которые больше всего любят мужчины в России и в мире. Надеемся, она поможет женщинам лучше понять представителей сильной половины человечества.

На первом месте в мировом рейтинге любимых мужских композиций – лиричная See You Again американского рэпера Wiz Khalifa: она набрала 21,8%. Кстати, клип на эту песню стал первым музыкальным видео на YouTube, получившим более миллиарда просмотров. Песня посвящена памяти актера Пола Уокера, так что не стоит думать, будто мужчины сплошь железные: они тоже умеют тонко чувствовать и переживать.

Ритмичная композиция What Do You Mean? Джастина Бибера расположилась на втором месте, лишь на одну десятую процента опередив Major Lazer и DJ Snake с хитом Lean On (20,1 и 20% соответственно). И это понятно: электронная танцевальная музыка легко завоевывает симпатии и долго не желает выходить из головы.

Задорная Uptown Funk творческого тандема Марка Ронсона и Бруно Марса – как будто привет из восьмидесятых. Тем не менее, ретро сейчас в моде, и композиция заняла почетное четверное место (19,2%) в рейтинге самых популярных мужских песен.

А замыкает пятерку романтичная композиция Locked Away группы R.City и вокалиста Maroon 5 Адама Левина: она набрала 18,9%. Как видим, лучшие хиты получаются как результат совместного творчества. И это отличная тенденция!

Примечательно, что российский рейтинг Guvera в корне отличается от общемирового – наши мужчины как никогда патриотичны. Почетное первое место занимает песня «Утесов» рэперов Тимати и L’One. На втором расположилась красивая композиция «Кислород» еще одного творческого союза – Мота и «ВИА Гры».

Бронзовая медаль у белорусской инди-поп группы IOWA: лирический сингл «Одно и то же» не оставил равнодушным даже самых суровых поклонников русскоязычной музыки. Неудивительно, ведь от космического голоса солистки IOWA мурашки бегут по коже.

Четвертое и пятое места разделили между собой Елена Темникова с проникновенной песней «Зависимость» и Егор Крид с синглом «Холостяк».


Ньюсмейкер: ExactlyDigital — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...