09.02.2018 17:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 76883; сегодня: 4.

Фонд Игоря Янковского организует бизнес-ланч на 68 Международном Берлинском кинофестивале

Фонд Игоря Янковского организует бизнес-ланч на 68 Международном Берлинском кинофестивале

С 15 по 25 февраля 2018 года в Германии пройдет 68 Международный Берлинский кинофестиваль, где Украина уже традиционно будет представлена собственным стендом «#UkraineISYourDestination» и примет участие в ряде мероприятий.

Так, 18 февраля при поддержке Фонда Игоря Янковского состоится бизнес ланч в рамках Co-production Market для 250 профессионалов отрасли. Это отдельное событие в рамках Берлинского кинофестиваля, куда ежегодно отбирают около 600 продюсеров, которые ищут партнеров. А для наиболее перспективных 35 проектов организуются отдельные встречи с потенциальными партнерами. Об этом рассказал директор ОО «Фонд Игоря Янковского» Тагир Имангулов во время пресс-конференции в Укринформе, 07 февраля.

«Фонд шестой год подряд принимает участие в крупнейших событиях в мире кино, прилагая усилия к продвижению отечественного кинематографа на крупнейших фестивалях. К сожалению, в этом году ни один украинский проект не прошел отбор на Co-Prodaction Market. Наша задача - сделать так, чтобы Украина была более заметна на кинематографической карте мира. И мы хотим организовать этот бизнес-ланч на 250 человек, который позволит это сделать, потому что в течение мероприятия представители Госкино и несколько наших продюсеров смогут рассказать о своих проектах, о состоянии дел в отечественном кинематографе. Мы надеемся, что в следующем году на Co-Prodaction Market в Берлине будет больше украинских продюсеров и больше украинских проектов смогут найти своих партнеров за рубежом», - отметил Тагир Имангулов.

Директор ОО «Фонд Игоря Янковского» также уточнил, что по данным Берлинского кинофестиваля только на Европейский кинорынок зарегистрировалось более 60 украинских продюсеров, а еще существуют фестивальные аккредитации. Поэтому украинская делегация будет достаточно мощная и Украина будет заметной на этом фестивале.

Главным Украинским событием на 68 Берлинале станет мировая премьера украинского фильма «Когда падают деревья» режиссера Марыси Никитюк, которая попала в престижную конкурсную программу Panorama Berlinale.

«Украина будет достойно представлена в этом году в Берлине - на одном из самых главных событий в мировой киноиндустрии. И она только начинает участие в целом ряде международных мероприятий в этом году на других великих кинофестивалях и кинорынках», - сказал глава Госкино Украины Филипп Ильенко.

Среди других традиционных мероприятий, по его словам, - представление каталога украинских фильмов 2016-17 годов и обновленного каталога "Украинская киноиндустрия", ряд мероприятий и встреч на самом украинском стенде, Украинский прием для представителей международной кинообщественности.

«Берлинале» - это международный кинофестиваль класса «А», который считается одним из самых престижных и наиболее посещаемых кинофестивалей мира и который ежегодно проходит в Берлине (Германия). В рамках «Берлинале» ежегодно проводится Европейский кинорынок (EFM), который является одним из важнейших мест встречи профессионалов в сфере киноиндустрии: производителей, дистрибьюторов, сейлз-агентов, организаторов фестивалей и кинорынка.


Ньюсмейкер: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...